Новини
11/04/2018 Американська делегація завітала до заповідника
В рамках міжнародної співпраці 11 квітня 2018 року в Дослідному господарстві "Асканійське" Інституту зрошуваного землеробства НААН дав м...
07/04/2018 Зліт юних екологів та краєзнавців
       П’ятого квітня 2018 року на базі Генічеського районного палацу творчості дітей та юнацтва відбувся рай...
Фотогалерея

Залиште свій відгук зараз!
30.05.2016
Валентина (Скадовськ)

Як зараз у ботанічному саду? І як можно доїхати з Скадовська? Дякую за відповідь.

  З Скадовська можна доїхати на громадському транспорті, уточнюйте розклад на автостанціїї м. Скадовськ  або з турфірмою.

30.05.2016
Татьяна (Приморск)

Здравствуйте, собрались ехать 20 июня. Не будет ли поздно, для экскурсии по дендропарку. В это время все еще зелено? Что-то еще цветет? или чем раньше тем лучше? Будет ли возможность в экскурсии Жемчужина в степи увидеть ковыль, а тем более цветущий?

Здравствуйте! Дендропарк "Аскания-Нова" зеленый все лето, но ковыль уже отцвел...

28.05.2016
Оксана (Запорожье)

Здравствуйте! Собираемся ехать на машине. Есть ли возле зоопарка стоянка. Если есть, она охраняемая? Тогда опрос - сколько стоит место? Спасибо.

Здравствуйте! Возле зоопарка есть охраняемая стоянка стоянка.  Место стоит 5 гривен за все врямя прибывания на экскурсиях.

25.05.2016
Екатерина (Киев)

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, за сколько дней нужно бронировать экскурсию Сафари? Едем к Вам издалека, хотелось бы все-таки попасть на эту экскурсию. Заранее спасибо!

Добрый день! Бронировать экскурсии нужно за неделю по телефону 0996562344- диспетчер.

24.05.2016
Ігор (Александрія)

Планюємо з сімєю відпочинок в Скадовську. На зворотньому шляху до Александрії хотілося б заїхати в Асканію-Нову. Можливо подкажете якою дорогою краще доїхати щоб без пропускних пунктів та заторів.

Доехать в Асканию-Нова из Скадовска можно по дороге на Каланчак, Чаплинка. Блокпостов, пропускных пунктов и заторов у нас нет! Правда дорога желает лучшего...

24.05.2016
Вера (Херсон)

Добрый день! Собираемся везти на экскурсию класс в начале июня, но слышали, что недавно дети нахватались клещей в заповеднике. Насколько много клещей сейчас? Действительно ли такая острая опасность?

Добрый день! Клещи есть везде и в Херсоне тоже. Если Вы будете бегать по траве или сидет, лежать в траве, то обязательно нахватаетесь клещей. Энцефалтитных клещей у нас нет, поэтому это не опасно!

23.05.2016
Анастасия (Киев)

Добрый день! Подскажите как к вам добраться из Киева?

Добрый день! Из Киева можно доехать на поезде в Херсон или станцию Новоалексеевка, а потом на автобусе до Аскании-Нова. Смотрите расписание поездов и автобусов на сайтах.

11.05.2016
Юрій (Київ)

Дякую за роботу, яку Ви проводите. Маю невелику пропозицію - поставте вишки на межі зони випасу тварин і пропонуйте послугу спостереження з наданням оптики. Якби така була - я б нею скористався.

Приймемо до уваги.

10.05.2016
Нина (Николаев)

Добрый день! будем у Вас первый раз, хочется провести максимально продуктивно время, какую экскурсию лучше выбрать?..

Добрый день! у нас достаточно большой выбор экскурсий. Прочитайте о них в разделе "Экскурсии". Предлагаем Вам самую популярную экскурсию "Жемчужина в степи" - 2,5 часа по дендропарку и зоопарку.

07.05.2016
Костянтин (Умань)

Вітаю! У мене таке питання. Чи дозволяються вільні прогулянки по степу? Я планую до Вас приїхати через пів України з ціллю подивитись на первісний український степ а не на страусів в зоопарку.Ніколи небачив справжній степ, а дендропарк мало цікавить в Умані маємо ,,Софіївку,, ))) З екскурсією нецікаво, питання суто за самостійну прогулянку по заповіднику. Зарання вдячний за відповідь.

У заповіднику не можна гуляти самостійно, тільки у супроводі екскурсовода невеликими групами. Є дуже цікава екскурсия "Історичними містами зоопарку", яка проходить вздовж степу з копитними тваринами ,що живуть там у напіввільних умовах. Для замовлення екскурсій телефон диспетчера 0996562344. Дзвоніть!