Новини
20/07/2018 Увага!
20 липня о 10.00 відбудеться засідання № 6 Вченої ради і засідання № 2 координаційно-методичної ради Біосферного заповідника "А...
10/07/2018 Облік птахів
Науковими співробітниками Біосферного заповідника «Асканія-Нова» та аспірантом Інституту агроекології і природокористування НААН (м....
Фотогалерея

Залиште свій відгук зараз!
30.05.2016
Валентина (Скадовськ)

Як зараз у ботанічному саду? І як можно доїхати з Скадовська? Дякую за відповідь.

  З Скадовська можна доїхати на громадському транспорті, уточнюйте розклад на автостанціїї м. Скадовськ  або з турфірмою.

30.05.2016
Татьяна (Приморск)

Здравствуйте, собрались ехать 20 июня. Не будет ли поздно, для экскурсии по дендропарку. В это время все еще зелено? Что-то еще цветет? или чем раньше тем лучше? Будет ли возможность в экскурсии Жемчужина в степи увидеть ковыль, а тем более цветущий?

Здравствуйте! Дендропарк "Аскания-Нова" зеленый все лето, но ковыль уже отцвел...

28.05.2016
Оксана (Запорожье)

Здравствуйте! Собираемся ехать на машине. Есть ли возле зоопарка стоянка. Если есть, она охраняемая? Тогда опрос - сколько стоит место? Спасибо.

Здравствуйте! Возле зоопарка есть охраняемая стоянка стоянка.  Место стоит 5 гривен за все врямя прибывания на экскурсиях.

25.05.2016
Екатерина (Киев)

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, за сколько дней нужно бронировать экскурсию Сафари? Едем к Вам издалека, хотелось бы все-таки попасть на эту экскурсию. Заранее спасибо!

Добрый день! Бронировать экскурсии нужно за неделю по телефону 0996562344- диспетчер.

24.05.2016
Ігор (Александрія)

Планюємо з сімєю відпочинок в Скадовську. На зворотньому шляху до Александрії хотілося б заїхати в Асканію-Нову. Можливо подкажете якою дорогою краще доїхати щоб без пропускних пунктів та заторів.

Доехать в Асканию-Нова из Скадовска можно по дороге на Каланчак, Чаплинка. Блокпостов, пропускных пунктов и заторов у нас нет! Правда дорога желает лучшего...

24.05.2016
Вера (Херсон)

Добрый день! Собираемся везти на экскурсию класс в начале июня, но слышали, что недавно дети нахватались клещей в заповеднике. Насколько много клещей сейчас? Действительно ли такая острая опасность?

Добрый день! Клещи есть везде и в Херсоне тоже. Если Вы будете бегать по траве или сидет, лежать в траве, то обязательно нахватаетесь клещей. Энцефалтитных клещей у нас нет, поэтому это не опасно!

23.05.2016
Анастасия (Киев)

Добрый день! Подскажите как к вам добраться из Киева?

Добрый день! Из Киева можно доехать на поезде в Херсон или станцию Новоалексеевка, а потом на автобусе до Аскании-Нова. Смотрите расписание поездов и автобусов на сайтах.

11.05.2016
Юрій (Київ)

Дякую за роботу, яку Ви проводите. Маю невелику пропозицію - поставте вишки на межі зони випасу тварин і пропонуйте послугу спостереження з наданням оптики. Якби така була - я б нею скористався.

Приймемо до уваги.

10.05.2016
Нина (Николаев)

Добрый день! будем у Вас первый раз, хочется провести максимально продуктивно время, какую экскурсию лучше выбрать?..

Добрый день! у нас достаточно большой выбор экскурсий. Прочитайте о них в разделе "Экскурсии". Предлагаем Вам самую популярную экскурсию "Жемчужина в степи" - 2,5 часа по дендропарку и зоопарку.

07.05.2016
Костянтин (Умань)

Вітаю! У мене таке питання. Чи дозволяються вільні прогулянки по степу? Я планую до Вас приїхати через пів України з ціллю подивитись на первісний український степ а не на страусів в зоопарку.Ніколи небачив справжній степ, а дендропарк мало цікавить в Умані маємо ,,Софіївку,, ))) З екскурсією нецікаво, питання суто за самостійну прогулянку по заповіднику. Зарання вдячний за відповідь.

У заповіднику не можна гуляти самостійно, тільки у супроводі екскурсовода невеликими групами. Є дуже цікава екскурсия "Історичними містами зоопарку", яка проходить вздовж степу з копитними тваринами ,що живуть там у напіввільних умовах. Для замовлення екскурсій телефон диспетчера 0996562344. Дзвоніть!