Новини
01/06/2018 В зоопарку поповнення!
На весні у зоопарку народились цуценята єнотовидної собаки. Малеча почувається добре, має неабиякий апетит й швидко росте. Бажаючі можуть ...
24/05/2018 Курси підвищення кваліфікації
22–24 травня 2018 року в Біосферному заповіднику «Асканія-Нова» було проведено навчання з підвищення кваліфікації наукових і н...
Фотогалерея

Залиште свій відгук зараз!
21.06.2015
Тетяна (Київ)

Чому у вас такий непривітний сайт? Збираємося їхати у відпустку, хотіли відвідати Асканію-Нову, але переглянули сайт і відсахнулися. Жодного привітального слова, запрошення, гостинності. І єдине, що впдає в очі - великим червоними літерами на кожній сторінці - ЗАБОРОНЕНО!!! Заборонено те, заборонено се. Звісно, ми розміємо, що є перестороги, чогось не можна робити. Але ж не так агресивно ;) Якісь дивні нечитабельні тексти дрібними літерами. Скажімо от: "Поняття “екскурсія” представляє собою цілеспрямований наглядний процес пізнання оточуючого людину світу, побудований на завчасно підібраних об’єктах у природних умовах". Навіщо це? Невже не можна написати: "Любі друзі! Запрошуємо вас на екскурсію! Ви побачите левів, тигрів, павичів на деревах. От вам гарні яскраві фото. Ласкаво просимо!" Ми, звісно, приїдемо, навіть сходимо на екскурсію. Якщо нас не поб'ють за щось заборонене))

Любі друзі! Запрошуємо вас на екскурсію! Але Ви потрапляєте на заповідну територію, яка має певні заборони. І якщо не буде обмежень, то нащадки не зможуть побачити первісну природу. Всі відвідувачи, дотримуючись наших правил, отримують масу задоволень, про що ми впевнюємося з книги відгуків. Ласкаво просимо!

19.06.2015
Диана (Херсон)

Сегодня только приехала домой с экскурсии, была в Асканим Нова 3 дня вместе с юннатами. Всё очень понравилось. Очень хорошие экскурсоводы( хотя с нами работали и  научные сотрудники) очень всё красиво. Спасибо вам что вы храните такую вот нашу красоту.  хочу ещё к вам приехать. Мы можем в любой день недели приехать?

Спасибо за отзыв! В любой день вы можете посетить заповедник. Добро пожаловать !!!

13.06.2015
Андрей (Харьков)

Здравствуйте! Собираемся в конце июля отдыхать в Скадовске, не подскажите ходят ли автобусы со Скадовска к Вам, в Аскания-Нова, спасибо!

Здравствуйте! Из  Скадовска  в Асканию-Нова ходит рейсовый автобус "Геническ-Скадовск". Уточняйте расписание на автостанции г. Скадовска. Удобнее приехать на экскурсию  с турфирмой. Пожалуйста, приезжайте!

11.06.2015
Юрій (Запоріжжя)

Доброго дня. Хочу запитати вас стосовно екскурсій. Чув інформацію, що в цьому році не має екскурсій до степу, тільки на території зоопарку та дендропарку. Це вірно? Також бачив у фотогалереї рубрику: "Екскурсія до загонів Великого Чапельського поду", дуже сподобались фотографії, хотів би і сам таке відвідати. Це можливо в цьому році чи ні? Заздалегіть дякую за відповідь.

Доброго дня. Це вірно,що немає екскурсій  до степу "Фотосафарі". У цьому році  не буде. Проводяться тільки екскурсії по дендропарку та зоопарку. Будь ласка, приїзжайте.

11.06.2015
Інна (Киев)

Добрий день! Хочу до Вас на екскурсію. Підскажіть, як доїхати до Асканії Нової з с.Лазурне (Херсонська обл)?

Добрий день! Прямі автобуси не ходять з с. Лазурне. Потрібно доїхати до Чаплинки, а потім до Асканії- Нова. Простіше приїхати з будь-якою турфірмою на екскурсію.

06.06.2015
Дарья (Полтава)

Здраствуйте, хочу к вам приехать на экскурсию. Cообщите как можно добраться из Полтавы? Заранее огромное спасибо.

Пожалуйста, приезжайте. Из Полтавы нужно ехать до Херсона поездом, а потом  автобусом до Аскании-Нова. Расписание уточняйте на вокзалах.

02.06.2015
НАТАЛЬЯ (Запорожье)

Здравствуйте была у вас 30 мая от предприятия, всё очень понравилось. В конце месяца хочу приехать к вам ещё раз вместе с дочками и племянниками. подскажите как к вам из Запорожья добраться подешевле, чтоб не обращаться в турагенства.

Спасибо за отзыв. Как добраться из Запорожья подешевле - на электричке Днепропетровск-Геническ до Новоалексеевки и потом маршрутками до Аскании-Нова. Но прийдется ночевать. Расписание маршруток смотрите на сайте автовокзала Геническа. Приезжайте.

02.06.2015
алексей (Херсон)

Поставте на сайт новые цены на животных цены не соответствуют ....

Цены на реализацию животных и растения могут изменяться, в зависимости от коньюктуры рынка и изменения курса гривны. Звоните по телефону 05538 61232

31.05.2015
Ольга (Херсон)

30 мая впервые побывала в заповеднике Аскания-Нова. Экскурсии по зоопарку и дендропарку в это время оставили незабываемые яркие впечатления. Только люди с большой душой и добрым сердцем могут создавать такую красоту. Всем работникам заповедника за их титанический труд по сохранению природы желаю успехов и благодарных туристов. Пусть цепная реакция восхитительных эмоций, побывавших в этих местах людей, приведет в жемчужину нашего края много ценителей природы. Большое спасибо экскурсоводу Наталье за замечательный рассказ о создателе заповедника, о растениях и о животных. Рекомендую всем посетителям воспользоваться услугами гида. Вы не только увидите красоту, а узнаете много интересного, сможете задать вопросы и получить на них ответы человека, любящего свой край и свое дело, ведь другие тут не живут! СПАСИБО!

30.05.2015
Евгений (Херсон)

Скажите правда или нет, что на территории зоопарка и дендрпарка фото платные ?

Стоимость фотосьомки на маршрутах заповедника стоит - 2 гривны, за все фото, которые Вы будете делать свои фотоаппаратом.